Женя с Никитой пообедали в школьной столовой Женя потратил на обед 72 руб и у него осталось денег в 2 раза меньше потраченных сколько денег было у Жени сначала

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:13
    0
    1) 72/2=36 (д.) осталось у мальчика.

    2) 36+72=108 (руб.) было сначало.