сформулируй дополнительные промежуточные требования которые помогают решить данную задачу до полудня на станции разгрузили 10 вагонов с удобрениями А после полудня на 5 вагонов меньше Во сколько раз меньше вагонов разгрузили после полудня чем за весь день Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:08
    0
    1) До обеда разгрузили 10 вагонов

    2) После обеда 10-5=5 вагонов

    3) 10+5=15 вагонов разгрузили за весь день

    4) 15/5=3 во столько раз больше разгрузили за весь день, чем после обеда

    Ответ: После обеда разгрузили в 3 раза меньше, чем за весь день