Решить задачу: до полудня на станции разгрузили 10 вагонов с удобрениями, а после полудня на 5 вагонов меньше. Во сколько раз меньше вагонов разгрузили после полудня, чем за весь день?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:30
    0
    1) 10+5=15 (в.)

    2) 15/5=3 (в.)

    ответ: в 3 разаменьше
  2. 31 марта, 02:48
    0
    10-5=5 (в) - разгрузили после полудня

    в 5 раз меньше разгрузили вагонов после полудня