Для посадки привезли 72 саженцев. На 5 машинах привезли саженцы сливы, на 4 машинах привезли саженцы яблони. Сколько саженцев яблони и сколько саженцев сливы привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:44
    0
    5+4=9 - всего машин

    72/9=8 - саженцев в одной машине

    8*5=40 - саженцев слив

    8*4=32 - саженцев яблони