Для школьного сада привезли 80 саженцев. на двух машинах поровну привезли саженцы яблони, а на трех машинах саженцы сливы. сколько саженцев привезли на каждой машине

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:03
    0
    Предположим: что на 1 машине привезли 10 саж. яблони

    значит - яблони - 20 саженцев

    80 - 20 = 60 (саж.) - слив всего

    60: 3=20 (саж.) - сливы на 1 машине

    Ответ: 1 машина с яблонями-10 саж., 1 машина со сливами-20 саж.
  2. 13 июня, 08:16
    0
    80:5=16

    16*2=32 - яблоня

    16*3=48 - слива

    32+48 = 80 - проверка