Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 1) 3 3/7*2 2/13+2 1/7*2 2/13

2) 2 2/9*7 1/5+11/12*7 1/5-7 1/5*1 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:02
    0
    (3 3/7+2 1/7) * 2 2/13=5 4/7*2 2/13 = 12

    7 1/5 (2 2/9+11/12-1 3/4) = 7 1/5 * (приводим все к одному знаменателю 36) = 7 1/5*

    *50/36 = 10