X^2=6x+16 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:25
    0
    Х2=6 х+16

    х2-6 х-16=0

    D=6*6-4 (-16) = 36+64=100 Корень из D равен 10

    х" = (6-10) : 2=-4:2=-2

    х = (6+10) : 2=16:2=8

    Ответ: первый корень ур-ия равен - 2, второй корень равен 8
  2. 9 июня, 11:16
    0
    X ² = 6x+16, x ²-6x-16=0, D=6²-4· (-16) = 36+64=100, D=10,

    x₁ = (6+10) / 2=8, x₂ = (6-10) / 2=-4/2=-2