Решите уравнение 55+х=80-16

63:у = 18-9

а*5=24+16

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:10
    0
    55+х=80-16

    х=80-16-55

    х=9

    63/у=18-9

    63/у=9

    у=63/9

    у=7

    а*5=24+16

    а*5=40

    а=40/5

    а=8
  2. 4 июня, 22:13
    0
    55+х=80-16. 63:у=18-9. а•5=24+16

    х=80-16. х=18-9. а=24+16

    х=64. х=9. а=40

    х=64-55. х=63:9. а=40:5

    х=9. х=7. а=8

    55+х=80-16. 63:7=18-9. 8•5=24+16.