Моторная лодка 3 часа проплыла по реке которая Впадает в озеро Зачем 4 ч попала по озеру собственная Скорость моторной лодки 30 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние пропала моторная лодка за все это время

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:13
    0
    1) (30+2) х3=180 км - по реке 2) 30 х4=120 км - по озеру 3) 120+180=300 км Ответ: 300 км
  2. 24 марта, 17:22
    0
    1) 30 + 2 = 32 км/ч скорость лодки по течению реки

    2) 32 * 3 = 96 км прошла лодка по реке за 3 часа

    3) 30 * 4 = 120 км прошла лодка по озеру

    4) 120 + 96 = 216 км прошла лодка весь путь