Периметр прямоугольника = 40 см. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что его стороны относятся как 3:2 по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:08
    0
    A + b = 40:2=20 см

    a = 20:5*3=12 см

    b = 20:5*2=8 см

    S = 12*8=96 см/2