Первое положительное число увеличили на 10%, второе положительное на 50%. при каком условии в итоге сумма этих чисел увеличится на 30%

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:52
    0
    X+0,1x=1,1*x

    y+0,5*y=1,5y

    s=x+y

    (x+y) + 0,3 (x+y) = 1,3 (x+y)

    1,1x+1,5y=1,3 (x+y)

    1,1x-1,3y=1,3y-1,5y

    -0,2x=-0, y

    x=y

    ответ:

    условие: при равенстве чисел.