Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого 100 см в квадрате. Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найди длину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:34
    0
    находим сторону квадрата, если площадь квадрата 100 см значит сторона квадрата равна 10 см

    периметр квадрата равен 10*4=40 см

    ширина прямоугольника равна 10-2=8, находим длину:

    длинна прямоугольника (40-8*2) : 2=12 см
  2. 1 сентября, 06:27
    0
    сторона квадрата равна 10 см (10 х10=100 кв. см-площадь квадрата), а периметр равен 10 х4=40 см

    10+2=12 см ширина прямоугольника

    40:2-12=8 см длина прямоугольника