Скорость катера по течению реки 45 км в час, а против течения 39 км в час. Какова скорость катера в стоячей воде?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:11
    0
    X - Скорость течения.

    45-x=39+x

    -x-x=-45+39

    -2x=-6

    x=-6/-2

    x=3 - Скорость течения

    45-3=42 км/ч

    Ответ: Скорость катера в стоячей воде 42 км/ч