В гонках в первый день участвовало 9 яхт, а во второй день в 3 раза больше. Сколько всего яхт участвовало в гонках за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:04
    0
    1) 9•3=27 (яхт) - участвовало во второй день

    2) 27+9=36 (яхт) - брали участвия за два дня
  2. 23 августа, 12:53
    0
    9*3=27 (яхт во второй день)

    9+27=36 (всего яхт за 2 дня)