В гонках участвовало 68 яхт. после 1 этапа выбрало 35 яхт, а после второго еще 22 яхты. сколько яхт осталось в гонках после двух этапов

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:43
    0
    1) 35+22=57 (яхт выбыло после двух этапов) ;

    2) 68-57=11 (яхт осталось)

    Ответ: 11 яхт осталось.
  2. 29 июля, 09:23
    0
    1) 35+22=57 (шт.) - яхт выбыло после 1 и 2 этапов.

    2) 68-57=11 (шт.) - яхт осталось.