B1=1 q=-2 S5=? геометрическая прогрессия

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:44
    0
    b4=1/2 * (1/3) * * 3=1/54

    s5 = (1/2 * ((1/3) * * 5-1)) / (1/3-1) = 242/729