Собственная скорость моторной лодки21 1/4 сколько проплывает лодка за 1 ч 20 мин по течению реки

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:13
    0
    V = 21 1/4 км в час = 21*4+1/4 = 85/4 = 21,25 км в час

    t = 1 ч 20 мин = 1,2 часа

    s = ?

    s = 1,2 * 21,25 = 25,5 км

    Ответ: 25 км 500 м