Фермер посадил всего 48 кг овощей из них

16 кг картофеля а остальные тыквы. На следующий день фермер продал 6 кг тыквы и 4 кг картофеля а остальные себе на пропитание. Сколько кг овощей у него осталось на пропитание.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:07
    0
    48-6-4=38 КГ-овощей осталось
  2. 31 марта, 16:08
    0
    48-16=32 (кг) тыквы

    16-4=12 (кг) картофеля осталось

    32-6 = 26 (кг) тыквы осталось

    12+26=38 (кг)

    Осталось 38 кг овощей