Всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет состав семьи така-така в жена муж дочь Сын муж старше жены на 3 года дочь старше сына на 2 года Отец старше сына на 29 лет Сколько лет каждому члену семьи сейчас

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:12
    0
    Пусть возраст жены - х

    тогда возраст мужа - х+3

    возраст сына - х+3-29 = х-26

    возраст дочери - х + 3-29+2=х-24

    х + х+3 + х-26+х-24=77

    4 х-47=77

    4 х=124

    х=31 - возраст жены

    31+3=34 - возраст мужа

    34-29 = 5 - возраст сына

    5+2=7 - возраст дочери
  2. 20 июля, 00:15
    0
    Отец = Х

    Мать = У

    Сын = Z

    Дочь = C

    X - Y = 3

    C - Z = 2

    X + Y + Z + C = 77

    (X-4) + (Y-4) + (Z-4) + (C-4) = 61

    X - Y = 3

    C - Z = 2

    X + Y + Z + C = 77

    X + Y + Z + C - 16=61

    Х=3+У

    С=2+Z

    3+Y+Y+Z+2+Z=77

    Х=3+У

    С=2+Z

    5+2Y+2Z=77

    Х=3+У

    С=2+Z

    2 (Y+Z) = 72

    Х=3+У

    С=2+Z

    Y+Z=36

    X + Y + Z + C = 77

    Х=3+У

    С=2+Z

    Z=36-Y

    X + Y + Z + C = 77