Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара по массе сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 килограмм вишни

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:11
    0
    Усть х грамм в одной части, тогда

    2 х г взяли вишни, 3 х г взяли сахара.

    3 х - 2 х = 7600

    х = 7600

    1) 2 * 7600 = 15200 (г) взяли вишни

    15200 г = 15 кг 200 г

    2) 3 * 7600 = 22800 (г) взяли сахара.

    22800 г = 22 кг 800 г
  2. 7 февраля, 13:20
    0
    3+2 = 5 частей

    7000:%=1400 г одна часть

    1400*2=2800 г = 2,8 кг

    1400*3 = 4200 г = 4,2 кг

    2,8 + 4,2 = 7 кг