Найти площадь прямоугольника если одна его сторона в 3 раза больше другой а периметр равен 56

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:36
    0
    56 : 2 = 28 (полупериметр)

    28 : (3 + 1) = 28 : 4 = 7 (длина меньшей стороны)

    7 * 3 = 21 (длина большей стороны)

    7 * 21 = 147 (площадь)