Определи порядок выполнения действий в каждой выражении и вычисли 6+18:9*7 = 8*3+5*2 = 49 - (27:3) : 3 = 36 + (17+4) : 7=

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:34
    0
    1) 18:9*7=14, потом 6+14=20

    2) 8*3=24, 5*2=10, потом 24+10=34

    3) 27:3=9, 9:3=3, 49-3=46

    4) 17+4=21, 21:7=3, 36+3=39
  2. 9 мая, 15:54
    0
    6+18:9*7=сначало 18:9,2*7,6+14

    8*3+5*2=сначало 8*3,5*2,24+10

    (27:3) : 3 = сначало 27:3; 9:3

    36 + (17+4) : 7 = сначало 17+4, 21:7, 36:4

    надеюсь я объяснила нормально