Решите уравнение:

19 х - 3 х + 5 = 133

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:00
    0
    19 х - 3 х + 5 = 133

    16 х + 5 = 133

    16 х = 128

    х = 128 : 16

    х = 8
  2. 6 марта, 03:14
    0
    16 х + 5 = 133

    16 х = 133 - 5

    16 х = 128

    х = 128:16

    х = 8

    Ответ: 8