Ребро куба 5 см найдите площадь поверхности и объем этого куба

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:40
    0
    Площадь поверхности - площадь всех его граней

    5*5 = 25 см^2 площадь одной грани

    25*6 = 150 cм^2 площадь повержности или сумма площадей всех грнаей

    5*5*5 = 125 см^3 - объем куба