Найти размеры каждого дома.

а) ширина дома 9 м, общая 135 м²

б) длина дома 12 м, общая 48 м² и 96 м²

в) ... м, общая 100 м²

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:19
    -1
    Задание: Найти размеры каждого дома.

    а) ширина дома 9 м, общая 135 м².

    b=9 м

    S=135 м²

    S=a*b

    135=a*9

    а=135:9

    а=15 м (длина)

    б) длина дома 12 м, общая 48 м² и 96 м²

    а₁=a₂=12 м

    S₁ = 48 м²

    S₂ = 96 м²

    S₁=a₁*b₁

    48=12 * b₁

    b₁=48:12

    b₁=4 м (ширина)

    S₂=a₂*b₂

    96=12 * b₂

    b₂=96:12

    b₂=8 м (ширина)

    в) ? м, общая 100 м²

    S=100 м²

    a*b=100

    а=25 м; b=4 м

    25*4=100

    а=20 м; b=5 м

    20*5=100

    а=50 м; b=2 м

    50*2=100