С одной грядки собрали 23 кг клубники, со второй-2 ведра по 9 кг в каждом. сколько всего килограммов клубники собрали с двух грядок?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:09
    0
    23+18=41 кг

    ответ: 41 кг собрали с двух грядок
  2. 14 октября, 15:13
    0
    1) 9*2=18 (кг) - со второй

    2) 23+18=41 (кг) - с двух грядок

    Ответ. 41 килограмм собрали с двух грядок.