Вычислите

а) - 8+2

б) 12+9 (-14)

в) - 16+15

г) - 6+17

д) 21 + (-9)

е) - 121+98

ж) 137 + (-112)

з) - 291+290

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:12
    0
    А) - 6

    б) - 104 (не уверенна)

    в) - 1

    г) 11

    д) - 30

    е) - 23

    ж) 25

    З) - 1
  2. 23 октября, 11:59
    0
    А) - 8+2=-6

    б) 12+9 (-14) = 12+9-14=7

    в) - 16+15=-1

    г) - 6+17=11

    д) 21 + (-9) = 21-9=12

    е) - 121+98=-23

    ж) 137 + (-112) = 137-112=25

    з) - 291+290=-1