Решение задачи масса двух одинаковых одинаковых головок сыра такая же как массы пяти батонов колбасы найди массу батона колбасы если масса головки сыра три кг

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:15
    0
    1) 2*3=6 кг масса сыра и колбасы; 2) 6/5=1 1/5 или 1,2 кг масса батона колбасы
  2. 26 августа, 18:37
    0
    3+3=6 (кг) весят 2 головки колбасы 6:5=1,2 (кг) масса батона колбасы