Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 сантиметров и 5 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:13
    0
    Pпрям = (7+5) * 2=24

    стороны кв.=24/4=6
  2. 14 апреля, 13:31
    0
    1) 7+7+5+5=24 (см) - периметр прямоугольника

    2) 24:4=6 (см)

    Ответ: сторона квадрата 6 сантиметров