В 3 маленьких и 2 больших ящиках 31 кг персиков. Сколько кг в одном большом и в одном маленьком ящике

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:43
    0
    1 кг-x

    3x+2x=31

    5x=31:5

    x=6,2
  2. 14 апреля, 15:08
    0
    Пусть в большом ящике х кг, а в маленьком у кг. 3 х+2 у=31 кг. Будем подставлять значения под у. Начнём с 0,5. Проверим: 3 х+2*0,5=31 3 х=30 х=10. Большой-10, маленький-0,5. Следующее удобное число для у-2. В этом случае х будет равен 9. Есть ещё два варианта, но там маленький ящик весит больше, чем большой. у-11, х-3 и у-14, х-1. Наиболее правдоподобным ответом считаю: у-2, х-9.