Решение уравнения 134 плюс икс скобка закрывается минус 83 равно 42 а второй 45 минус скобка открывается икс минус 16 скобка закрывается равно 28

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:48
    -1
    1) (134+х) - 83=42

    134-83+х=42

    51+х=42

    х=51-42

    х=9

    2) 45 - (х-16) = 28

    45-х+16=28

    61-х=28

    х=61-28

    х=33
  2. 8 марта, 18:37
    0
    1) 83+42=125 2) 125+134=259 x=259. 1) 45-28=17 2) 17+16=33 x=33