Масса одного стакана 8 3/4 т, а другого на 2 1/2 т меньше.

Найдите общую массу обоих деталей

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:19
    0
    1) 8 3/4-2 1/2=8 3/4-2 2/4=6 1/4-масса второго стакана

    2) 6 1/4+8 3/4=15-масса двух стаканов

    Ответ: масса двух стаканов 15.