Для выпечки торта использовали сахарный песок: в тесто 1/5 стакана, в крем 3/5 стакана, а на украшения 2/5 стакана. Сколько всего сахарного песка было использовано для выпечки торта (меньше или больше одного стакана) ?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:30
    0
    1/5+3/5+2/5=6/5=1 1/5 стакана (одна целая одна пятая стакана)
  2. 30 декабря, 23:59
    0
    1/5+2/5+3/5=6/5=1 1/5 песка

    Ответ: 1 1/5 песка