Лена украсила елку шарами синего и белого цвета, белых шаров было 20, а синих на 5 меньше, чем белых, Сколько всего шаров повесила Лена на елку

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:33
    0
    20-5=15 шаров (синих)

    20+15=35 шаров (всего)
  2. 8 августа, 21:17
    0
    1) 20-5=15 (шар.) - синих

    2) 20+15=35 (шар.) - всего

    Ответ: 35 шаров повесила Лена на ёлку.