На дискотеке девочек было на 6 больше, чем мальчиков. Если число девоек увеличить на 100%, а число мальчиков на 150 %, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько девочек и сколько мальчиков было на дискотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:54
    0
    х - было мальчиков, х+6 девочек.

    Если число девоек увеличить на 100%, их станет х+6+х+6=2 х+12

    Если число мальчиков на 150 %, их станет х + 1,5 х=2,5 х

    девочек и мальчиков станет поровну, значит

    2 х+12=2,5 х

    0,5 х=12

    х=24

    24 мальчиков 30 девочек