Для приготовления теста было использовано три пятые части стакана сахарного песка. Сколько грамм сахарного песка было использовано, если стакан вмещает 250 г сахарного песка

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:35
    0
    250/5=50 - 1/5 сахара. 50*3=150 грамм было использованно.
  2. 27 октября, 19:36
    0
    250:5=50 50*3=150 грамм