Длина прямоугольника 12 дм и ширина 12 дм. На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 30%, а ширину уменьшить на 50%

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:44
    0
    1) 12*12=144 2) 15.6*6=93.6 3) 93.6 / (144/100) = 65 4) 100-65 = 35%