4/7a+3/4a-5/8a при a=2 11/26

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:11
    0
    4/7a+3/4a-5/8a = a (4/7+3/4-5/8) = a * (32+42-35) / 56 = a * 39/56 = {a = 2 11/26 = 63/26} = 63/26 * 39/56 = 27/16 = 1 11/16