За три часа самолет пролетел 750 км. Сколько км пролетел самолет за пять часов, если будет лететь с одинаковой скоростью. решить в три действия

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:25
    0
    1) 750:3=250 (км) - пролител за один час

    2) 250*5=1250

    Ответ: за пять часов пролетео 1250.

    первый способ

    1) 750 + 750=1500 (км) - пролетел за щесть часов.

    2) 750:3=250 (км) - за один час

    3) 1500-250=1250 (км)

    Ответ: 1250 км за 5 часов.

    2 способ
  2. 6 апреля, 19:15
    0
    1) 750+750 = 1500

    2) 1500+1500=3000

    3) 3000+750 = 3750