За 2 часа самолёт пролетел 1020 км, за 1 час он пролетел 8/9 того пути, который пролетел во второй час. Сколько км пролетел самолёт в каждый из этих двух часов?

Помогите решить, не будьте равнодушными.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:30
    0
    Х-второй час

    8/9 х-первый час

    Решаем уравнение:

    1) 8/9 х+х=1020

    17/9 х=1020

    х=540 (км) - второй час

    2) 8/9*540=480 (км) - первый час

    Ответ: 540; 480