Одна сторона треугольника равна 4 сантиметра, а другая на 5 сантиметров больше ее. третья сторона на 2 сантиметра меньше чем вторая. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:51
    0
    4+5=9 (см) вторая сторона

    9-2=7 (см) третья сторона

    5*9=45 (см)

    45*7=315 (см) периметр треугольника