Багдат и Марат собрали в саду яблоки. У Багдата больше 11 но меньше 15 яблок, а у Марата больше 9 но меньше 13 яблок. Яблоки которые собрали Багдат и Марат они разделили их с 2 мя друзьями по ровно. Сколько яблок собрали дети до этого.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:26
    0
    У багдата - х яблок х={12,13,14}

    У Марата - у яблок у={10,11,12}

    (x+y) : 4 = Целое число

    Получается возможных варианты сколько собрали мальчики яблок 3:

    Б-12 М-12 [ (12+12) : 4=4], Б-13 М-11 [ (13+11) : 4=4] и Б-14 М-10 [ (14+10) : 4=4]