У азата и марата коллекция марок. у азата в 3 раза больше марок чем у марата. если азат подарит 16 марок марату, то марок у них станет поровну. сколько марок у азата. сколько марок у марата.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:48
    0
    У Азата (16+16+16=48)

    У Марата (16)

    Если Азат 16 отдаст то у них будет по 32
  2. 10 декабря, 09:01
    0
    А-Азат

    М-Марат

    А=3x

    M=x

    3x-16=x+16

    3x-x=16+16

    2x = 32

    x=16

    У Марата 16 марок