3. Азат, Матвей и Даша разделили между собой 20 карандашей. В результате оказалось, что у Азата с Дашей на 6 карандашей больше, чем у Матвея. А у Даши на 4 карандаша меньше, чем у Азата с Матвеем. Так сколько же котят у кошки Мурки, если их меньше, чем карандашей у Матвея, но больше, чем карандашей у Азата?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:17
    0
    1) (20-6) : 2=7 (к.) - у Матвея.

    2) (20-4) : 2=8 (к.) - у Даши.

    3) 20-7-8=5 (к.) - у Азата.

    Между числами 5 и 7 находится целое число 6. Значит, у кошки 6 котят.

    Ответ. 6 котят