найдите корень уравнения logx+1 49=2

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:34
    0
    logx+1 49=2

    ОДЗ x+1 > 0; x> - 1

    (x+1) ^2 = 49

    x+1 = - 7; x = - 8 не входит в ОДЗ

    x+1 = 7; x = 6
  2. 20 июля, 19:40
    0
    Log x+1 49=2

    ОДЗ x>-1 x0

    (x+1) ^2=49

    x+1=-7

    x=-8 не подходит

    x+1=7

    x=6