Два шарика обладающих зарядом 6 мкКл и - 12 мкКл находятся на расстоянии 60 см друг от друга. определите силу взаимодействия междц ними

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:26
    0
    F = q1 * q2 * k / r^2 = 6 * 10^-6 * 12 * 10^-6 * 9 * 10^9 / 0.36 = 1.8