Периметр треугольника равен 30 см. Одни из его сторон 8 4/15 см, что на 2 5/9 см меньше второй стороны. Найдите третью сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:33
    0
    8 4/15 + 2 5/9=8+2+4/15+5/9=10 + (4*6+5*10) / 90=10+74/90=

    974/90=487/45=10 37/45 см вторая сторона

    8 4/15 + 10 37/45 + х=30

    8+4/15+10+37/45+х=30

    18 + (4*3+37) / 45 + х=30

    х=30-18-49/45=12-49/45 = (12*45-49) / 45=491/45=10 41/45 см третья сторона

    ответ: 10 41/45