Здравствуйте! Мы проходим примнение распредилительного свойства умножения нудно решить:

скобка 9 целых минус 2 целых две пятнадцатых умножить на 3 целых одну восьмую скобка умножить на 9 целых девять четырнадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:03
    0
    (9-2 2/15*3 1/8) * 9 9/14 = (9-32/15*25/8) * 126/14 = (8 10/10-6 2/3) * 126/4=7/3*126/14=42/2=21 Ответ: 21

    НОЗ (10 3) = 30