1) минус четыре одиннадцатых минус скобка минус три седьмых скобка

2) минус две целых две пятых минус скобка минус три целых три восьмых

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:33
    0
    1) - 4/11 - (-3/7) = - 4/11 + 3/7 (раскрыли скобки) = (приводим дроби к общему знаменателю) (33-28) / 77 = 5/77

    2) (Раскрываем скобки и переводим дробь в неправильную) (-12/5) + 27/8 = (приводим дроби к общему знаменателю) (27*5 - 12*8) / 40 = (135-96) / 40 = 39/40

    Надеюсь, что с записью дробей все понятно
  2. 24 июня, 20:26
    0
    - 4/11 - (-3/7) = - 4/11 (умножаем на 7) + 3/7 (умножаем на 11) = - 28/77+33/77=5/77

    -2 2/5 - (-3 3/8) = - 2 2/5 (*8) + 3 3/8 (*5) = - 2 16/40 + 3 15/40=39/40