2. Разделите число 72 в отношении 4 : 5

1) 32 и 40 | 2) 60 и 12 | 30 и 42 | 4) другой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:11
    0
    1) 32 и 40;

    4 х+5 х=72

    9 х=72

    х=72/9 х=8

    4*8=32, 5*8=40